José Soriano

José Soriano puede referirse a:
José Soriano, bailarín.
Pepe Soriano, actor argentino.
José Soriano Izquierdo, director artístico, diseñador de fallas e historietista español.
José Eusebio Soriano, futbolista peruano.
José Soriano Ramos, empresario español.

  • Edad:
  • Fecha de nacimiento: 1929-08-25
  • Lugar de nacimiento: Colegiales, Buenos Aires City, Argentina

English

Birth Name: José Carlos Soriano. José Soriano was born on September 25, 1929 in Colegiales, Buenos Aires City, Distrito Federal, Argentina as José Carlos Soriano. He is an actor, known for Espérame en el cielo (1988), Corazón de fuego (2002) and Una sombra ya pronto serás (1994).

Filmografía